党委学工部、学生处(就业中心)、武装部
设为首页 | 加入收藏
English | 旧版回顾
 
 首页 | 部门简介 | 学工动态 | 学生事务 | 学生资助 | 就业资讯 | 国防教育 | 心理健康 | 思政教育 | 学工经纬 | 文档下载 | 网站地图 
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
天津理工大学2015~2016学年天津市人民政府奖学金推荐名单公示
2016-11-01 11:52  

我校根据天津市教育委员会资助管理中心下达的评选工作要求和名额,在学生申报的基础上,广泛征求学生、任课教师和辅导员班主任的意见,经校院二级审核后,共有47名同学符合评审条件,被学校推荐申请天津市人民政府奖学金,现将名单公示如下。
公示单位:学生处  

公示时间:2016111-119  

举报电话:60215669  

序号  

学号  

姓名  

院系  

班级  

1                                

20150236

张伟

机械工程学院  

15机械工程(卓越)-1

2                                

20133611

聂兴超

机械工程学院  

13过控-1

3                                

20150220

陆程昊

机械工程学院  

15机电-1

4                                

20130138

田博文

机械工程学院  

13机械工程-4

5                                

20150654

陈洁

材料科学与工程学院  

15材型-3

6                                

20144396

侯晶

材料科学与工程学院  

14材型-2

7                                

20144324

沈月

材料科学与工程学院  

14材物-2

8                                

20134339

霍洪业

材料科学与工程学院  

13材物-2

9                                

20140946

许亚茹

自动化学院  

14电气-5

10  

20130698

谢富华

自动化学院  

13测控-2

11                        

20151309

邱壮壮

自动化学院  

15自动化(卓越)-1

12                          

20140737

冯志强

自动化学院  

14测控-2

13                          

20135240

王诗涵

电子信息工程学院  

13电信(卓越)-1

14                          

20135532

陈子娟

电子信息工程学院  

13集成电路(卓越)-1

15                          

20151677

汪琨翼

电子信息工程学院  

15电信-3

16                          

20145166

陈思

电子信息工程学院  

14信息-1

17                          

20145515

张和辉

计算机与通信工程学院  

14计算机-3

18                          

20152371

朱翔宇

计算机与通信工程学院  

15信息安全-2

19                          

20136234

袁闻

计算机与通信工程学院  

13物联网-2

20                          

20136217

姜庚宇

计算机与通信工程学院  

13物联网-2

21                          

20145713

张雪晶

计算机与通信工程学院  

14信息安全-2

22                  

20131290

尤健

化学化工学院  

13应化工(卓越)-1

23                          

20141190

郭京京

化学化工学院  

14药学-1

24                  

20152818

李小欢

化学化工学院  

15制药-2

25                          

20134731

魏宁

海运学院  

13航海-1

26                          

20131478

徐蒙

管理学院  

13信管-2

27                          

20153424

刘瑞明

管理学院  

15信管-2

28                          

20153479

孙艺荧

管理学院  

15保险学-1

29                          

20153514

汪佳敏

管理学院  

15保险学-2

30                          

20142255

高琪瑶

管理学院  

14保险学-2

31                          

20131672

张梓童

管理学院  

13管工-2

32                          

20154359

陈思言

外国语学院  

15日语-3

33                          

20142419

毛秋瑜

外国语学院  

14英语-4

34                          

20142691

李晓钰

法政学院  

14社会学-2

35                          

20143703

唐一鑫

艺术学院  

14动画(中加)-1

36                          

20143770

马雨晴

艺术学院  

14环境设计-1

37                          

20143512

单晓蕾

艺术学院  

14产品设计-3

38                          

20133822

刘艳菲

艺术学院  

13产品设计-5

39                          

20143152

刘立彤

环境科学与安全工程学院  

14安工-2

40                          

20142997

王娜

环境科学与安全工程学院  

14环工(卓越)-1

41                          

20143170

金鹰

环境科学与安全工程学院  

14安工-2

42                          

20133660

吴量

理学院  

13应物-1

43                          

20155629

姚奕彤

国际工商学院  

15国工工商(3+1)-3

44                          

20142924

余盟盟

国际工商学院  

14国工工商(3+1)-2

45                          

20155766

汲锳铭

聋人工学院  

15聋工产品设计-1

46                          

20155864

汤新苗

华信软件学院  

15软件工程-3

47                          

20132720

原娟

汉语言文化学院  

13汉语-2

 

 

关闭窗口
热点文章  
相关文章  
读取内容中,请等待...

版权所有:津理工学工部  电话:022-60216000 

邮件:jxs@tjut.edu.cn 地址:天津市西青区宾水西道391号 邮编:300384